Master Jorge Carabajal

8vo. Dan Taekwondo ITF

Sede Central

GYM BOX PRO
Teodoro Garcia 2655
Ciudad Autónoma de Buenos Aires - Argentina

--> Adultos: Lu-Mi de 20.15 a 21:30
--> Juveniles: Lu-Mi de 19.00 a 20.00
--> Infantiles: Lu-Mi de 18.00 a 19.00
--> Recreativo: Lu-Mi de 17:00 a 18:00

Medios de transportes:
Colectivos: 39, 41, 42, 57, 59, 60, 63, 67, 68, 152, 161, 168, 194


Sede Vicente Lopez

Colegio Santa Teresita

Urquiza 2050
Florida - Buenos Aires - Argentina

--> Infantiles: Ma-Ju de 18.00 a 19.00
--> Juv / Ad: Ma-Ju de 19.00 a 20.00

Medios de transportes: 21, 29, 60, 130 , 152, 161, 184, Estacion Florida (Mitre)
Colectivos:


Sede Tortuguitas

Tortuguitas Acuatic & Fitness Center

Villa Adelina G.C. y Village G.C.
Tortuguitas - Buenos Aires, Argentina

--> Vie: 18hs a 20hs
Medios de transportes:
Colectivos: 57


  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Marzo 31, 2017




Taekwondo ITF

Master Armando Carabajal

8vo. Dan Taekwondo ITF

Sede River

Club Atlético River Plate
Av. F. Alcorta 7597
Nuñez - Ciudad Autónoma de Buenos Aires - Argentina
--> Mi-Vi de 17.00 a 22.00

--> Sa de 17:30 a 21:00

Medios de transportes:
Colectivos: 28 - 37 - 42 - 57 - 107 - 152 - 160


  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Octubre 31, 2015




Taekwondo ITF

Master Eduardo Trio

7mo. Dan Taekwondo ITF

Sede Nuñez

Instituto Kumazawa
Cabildo 3127
Ciudad Autónoma De Buenos Aires - Argentina

--> Infantiles:Lu-Mi-Vi de 18.00 a 19.00
--> Adultos: Lu-Mi-Vi de 09.00 a 11.00
--> Adultos:Lu-Mi-Vi de 19.00 a 20.30

Medios de transportes:

Colectivos: 29 - 41 - 57 - 59 - 60 - 68 - 130 - 133 - 152 - 161 - 168 - 169 - 175 - 184 - 194
Subte: Estación Congreso de Tucumán (Línea D)
Tren: Estación Nuñez (Línea MitreE)
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Octubre 31, 2015




Taekwondo ITF

Sabonim Rubén Méndez

6to. Dan Taekwondo ITF

Sede Martinez

Gimnasio Bahia
Rodriguez Peña 1676
Martinez - Buenos Aires - Argentina

--> Adultos: Ma-Vi de 17:30 a 18:30

Medios de transportes:


Sede Boulogne

Gimnasio Baby Gym
Sucre 341
Boulogne - Buenos Aires - Argentina

--> Adultos: Lu-Mi de 20:00 a 21:15

Medios de transportes:


  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Septiembre 21, 2017




Taekwondo ITF

Sabonim Raúl Bustamante

5to. Dan Taekwondo ITF

Sede Recoleta 1

Kicks Gym
Sanchez de Bustamante 2399
Ciudad Aut. de Buenos Aires - Argentina

--> Infantiles (4-7) : Ma-Ju de 18:30 a 19:10
--> Infantiles (8-13): Ma-Ju de 19:10 a 20:00
--> Juveniles y Adultos: Ma-Ju de 20:00 a 21:00

--> Clases Personalizadas consultar: 15-5221-2776
Medios de transportes:

10-37-92-95-41-59-60-93-102-108-110-118
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Octubre 31, 2015

Sede Recoleta 2

Kicks Gym 2
Proximamente ....
Ciudad Aut. de Buenos Aires - Argentina

--> Infantiles (8-12) : Mi-Vi de 19:15 a 20:00

--> Clases Personalizadas consultar: 15-5221-2776
Medios de transportes:

12-37-39-106-152
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Mayo 21, 2017




Taekwondo ITF

Sabonim Alfredo Prisco

5to. Dan Taekwondo ITF

Sede Martinez I

Gimnasio Bahia
Rodriguez Peña 1676
Martinez - Buenos Aires - Argentina

--> Adultos: Ma-Vi de 17:30 a 18:30

Medios de transportes:

Sede Martinez II

Club U.V.A.M.
Juncal 2405
Martinez - Buenos Aires - Argentina


  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Octubre 31, 2015




Taekwondo ITF

Sabonim Eleuterio Aquino

4to. Dan Taekwondo ITF

Sede Savio

Nic Yan
Uruguay 4729- Solares del Norte
Maquinista Savio - Buenos Aires - Argentina

--> Lu-Mi de 20:30 a 22:30

  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Octubre 31, 2015




Taekwondo ITF

Sabonim David Harán

4to. Dan Taekwondo ITF

Sede Martinez

Gimnasio Bahia Rodriguez Peña 1676
Martinez - Buenos Aires - Argentina

--> Juveniles y Adultos: Vi de 20:00 a 21:00

Medios de transportes:

  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Octubre 31, 2015




Taekwondo ITF

Profesor Mario García

3er. Dan Taekwondo ITF

Sede Colegiales

Zapiola 1391
Ciudad Aut. de Buenos Aires - Argentina

--> Infantiles: Ma-Ju de 18:30 a 19:30
--> Juveniles: Ma-Ju de 19:30 a 20:30
--> Adultos: Mi de 20:30 a 21:30

Medios de transportes:

  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Octubre 31, 2015




Taekwondo ITF

Profesor Facundo Giménez Friedrich

2do. Dan Taekwondo ITF

Sede Lacroze

Colegio Esquiu
11 de Septiembre 1240
Ciudad Autónoma de Buenos Aires - Argentina

--> Infantiles: Vi de 17.00 a 18.00

Medios de transportes:
Colectivos: 15 - 29 - 55 -D 59 - 60 - 64 - 68 - 95 - 118



  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Escuela Fraternidad de Taekwondo - Buenos Aires - Argentina
  • Fecha:Mayo 22, 2017




Taekwondo ITF