Información:

El dia 24 de Octubre, en la sede de Martinez, Club UVAM, los instructores de la Escuela Fraternidad de Taekwondo, realizaron un torneo interno.
Los participantes fueron clasificados en grupos, teniendo en cuenta, su experiencia (color o danes), edad (infantiles o juveniles) y sexo.
El resultado del mismo fue:

Competencia de formas

Categoría Formas Individuales "A"

  • Puesto 1: Lorenzo y Losada, Zoe
  • Puesto 2: Micheletti, Diego
  • Puesto 3: Melina, Prisco


Categoría Formas Individuales "B"

  • Puesto 1: Novarin, Martina
  • Puesto 2: Erglis, Vera
  • Puesto 3: Ormachea, Manuel


Categoría Formas Individuales "C"

  • Puesto 1: Paredes, Santiago
  • Puesto 2: Da Silva, Alejo
  • Puesto 3: Stigliano, Máximo


Categoría Formas por Equipo "A"

  • Puesto 1: Trio Dinamita
  • Puesto 2: Este Equipo
  • Puesto 3: GFT


Categoría Formas por Equipo "B"

  • Puesto 1: Mega River X
  • Puesto 2: Los Ninjas
  • Puesto 3: Los Punteros River


Categoría Formas por Equipo "C"

  • Puesto 1: Trio Los Dobles
  • Puesto 2: Team Master
  • Puesto 3: Los 3 Chiflados




Competencia de Salto

Categoría Salto Gups / Danes "A"

  • Puesto 1: Rispau, Jordi (2.40m)
  • Puesto 2: Carabajal, Ignacio
  • Puesto 3: Romano, Mariano


Categoría Salto Gups "B"

  • Puesto 1: Gatti, Fidel
  • Puesto 2: Bareiro, Tomas
  • Puesto 3: Quinteros, León


Categoría Salto Gups "C"

  • Puesto 1: Era Valdez, Azi (1.30m)
  • Puesto 2: Tropiano, Nicol´s
  • Puesto 3: Flores, Simón/li>


Categoría Salto Gups "D"

  • Puesto 1: Lopez, Leonardo (2.20m)
  • Puesto 2: Guerra, Nicolás
  • Puesto 3: Stigliano, Máximo




Competencia de Combate

Categoría Combate Blanco Amarillo Verde "A"

  • Puesto 1: Samoilof, Lucas
  • Puesto 2: Quinteros, León
  • Puesto 3: Helveni, Santiago


Categoría Combate Blanco Amarillo Verde "B"

  • Puesto 1: Balbastro, Morita
  • Puesto 2: Andrada, Facundo
  • Puesto 3: Tropiano, Nicolás


Categoría Combate Azul Rojo "A"

  • Puesto 1: Zinga, Agustín
  • Puesto 2: González Oro, Pedro
  • Puesto 3: Ghenadenic, Facundo


Categoría Combate Azul Rojo "B"

  • Puesto 1: Gatti, Fidel
  • Puesto 2: Avalos, Matías
  • Puesto 3: Sendrovicz, Franco


Categoría Combate Azul Rojo "C"

  • Puesto 1: Serral, Lucas
  • Puesto 2: Avalos, Gastón
  • Puesto 3: Goas, Juan


Categoría Combate Azul Rojo Danes "A"

  • Puesto 1: Micheletti, Diego
  • Puesto 2: Jurado, Santiago
  • Puesto 3: Mariano, Romano


Categoría Combate Danes "B"

  • Puesto 1: Siciliano, Román
  • Puesto 2: Vazquez, Mariano
  • Puesto 3: Arrinda, Valentín


Categoría Combate Danes "C"

  • Puesto 1: Portela, Ignacio
  • Puesto 2: Guerra, Nicolas


Categoría Combate Danes "D"

  • Puesto 1: Alonso, Malén
  • Puesto 2: Lorenzo y Losada, Zoe
  • Puesto 3: Trama, Belén


Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF



Torneo UVAM Escuela Fraternidad de Taekwondo ITF